В Париже полиция применила газ к противникам Ле Пен и Макрона
Фото: ЕРА

В Париже во время демонстрации против кандидатов в президенты Франции Марин Ле Пен и Эммануэля Макрона полиция применила слезоточивый газ. Об этом сообщает Reuters.

Согласно сообщению, около 500 учащихся старших классов приняли участие в марше в центре Парижа. В какой-то момент молодые люди стала бросать бутылки. После этого полиция была вынуждена использовать слезоточивый газ.

Полиция также применила газ против протестующих в городе Ренн, где почти две тысячи учащихся средних школ и университетов и крайне левые активисты провели демонстрацию.

"Мы призываем к действиям против крайне правого кандидата Марин Ле Пен и кандидата от крупного капитала Эммануэля Макрона", - сказал лидер профсоюза UNL-SD Джузеппе Авигес.

Как сообщалось ранее, лидер партии Вперед! Эмманюэль Макрон и лидер Национального фронта Марин Ле Пен вышли во второй тур выборов президента Франции.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.