В Москве члену оппозиционной партии брызнули в лицо химраствором
Наталья Федорова (фото - yabloko.ru)

В Москве совершено нападение на члена оппозиционной Кремлю партии Яблоко Наталью Федорову. Неизвестный брызнул химическим раствором в лицо женщине, когда она выходила из своего дома, и скрылся, сообщил российскому информагентству Интерфакс глава московского отделения Яблока Сергей Митрохин.

"Она сейчас находится в Первой градской больнице с ожогами лица и глаз, зрение почти пропало; врачи говорят, что должно восстановиться, но пока непонятно", - отметил он.

По словам Митрохина, нападение может быть связано с борьбой Федоровой против расширения магазина в соседнем с ее местом жительства здании, которое может привести к сносу ее дома. Политик подчеркнул, что женщину ранее уже пытались запугать, при этом полиция "практически никак не реагировала".

Читайте также: В РФ студентам показали фильм, где сравнили Навального с Гитлером

Митрохин также полагает, что нападение не связано с членством Федоровой в оппозиционной режиму Владимира Путина партии.

12 апреля 2017 года сообщалось, что суд в Москве оштрафовал девушку со ставшего популярным фото антикоррупционных акций на 10 000 рублей ($175).

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.