В метро Москвы по ошибке сработало оповещение о воздушной тревоге
Фото: EPA

В метро Москвы в пятницу, 28 апреля, произошел курьезный инцидент: по ошибке было включено оповещение о воздушной тревоге. Об этом пишет прокремлевский ресурс РИА Новости.

Москвичи в соцсетях сообщали, что в подземке "звучат оповещения о воздушной тревоге и предупреждения, что все эскалаторы работают только на спуск".

Как пояснил впоследствии один из сотрудников метрополитена, тревога была ложной: во время технических работ на оборудовании якобы произошел "кратковременный сбой, длившийся буквально пять минут", неполадки "сразу устранили".

Представитель подземки добавил, что метро в этот момент продолжало работать в штатном режиме, все эскалаторы работали на вход и выход.

Читайте также: ФСБ заявила, что ей известен заказчик теракта в метро Петербурга

3 апреля 2017 года в метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв, жертвами которого стали в общей сложности 16 человек, более 100 пострадали. Генпрокуратура РФ квалифицировала происшествие как террористический акт.

17 апреля ФСБ заявила о задержании выходца из Центральной Азии Аброра Азимова, которого подозревают в подготовке предполагаемого террориста-смертника - 22-летнего Акбаржона Джалилова.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.