Выборы в Германии: партия Шульца теряет голоса - опрос
Мартин Шульц (фото - ЕРА)

Опрос общественного мнения показывает некоторое снижение популярности социал-демократа Мартина Шульца и небольшой рост рейтингов Христианско-демократической партии Ангелы Меркель. Опрос Politbarometer провели телеканал ZDF и издание Tagesspiegel, передает Укринформ.

Если бы выборы в парламент прошли в ближайшую неделю, то за блок ХДС/ХСС проголосовали бы 37% опрошенных, что на 2% больше показателей в начале апреля. В то время, как за социал-демократов отдали бы свои голоса 29% опрошенных - на 3% меньше, чем один месяц тому назад.

Также сообщается, что Меркель хотели бы видеть главой правительства 50% респондентов, а ее главного конкурента Шульца - 37%.

Выборы в Бундестаг пройдут 24 сентября.

28 апреля сообщалось, что депутаты Европейского парламента большинством голосов осудили некоторые из решений экс-главы ЕП, ныне кандидата в канцлеры Германии от Социал-демократической партии Шульца. Речь идет о кадровых решения Шульца и доплатах отдельным сотрудникам.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.