"Надоел": в РФ на акции требовали от Путина не идти в президенты
Фото: twitter.com/dw_russian

В ряде городов страны-агрессора России в субботу, 29 апреля, прошли протестные акции с символическим названием "Надоел", участники которых писали на специальных бланках официальные письма на имя президента Владимира Путина и призывали его не идти на выборы в 2018 году. Об этом сообщает российский телеканал Дождь.

В Москве, власти которой не согласовали сегодняшнюю акцию, участники мероприятия принесли письма с требованиями россиян прямо к приемной президента. Как отмечают журналисты, перед началом акции здание приемной оградили забором, а также стянули к нему коммунальную технику. Пришедшие в порядке очереди подходили к входу и оставляли там свои петиции.



Акция "Надоел" в Москве

Если в столице акция прошла относительно спокойно и без задержаний, то в Санкт-Петербурге, где мероприятие также не было согласованным, полиция задержала, по разным данным, от 40 до 100 протестующих.




Задержания в Санкт-Петербурге

Также задержания прошли в Кемерово, Казани, Туле, Тюмени, Новокузнецке и Ижевске.


Акция "Надоел" в Саратове

Организатором акции "Надоел" выступило движение Открытая Россия, основателем которого является бывший российский олигарх, один из лидеров оппозиции в стране-агрессоре Михаил Ходорковский.

Читайте также: Путин рассказал о выборе своего преемника

Фото: Дождь, twitter.com/openrussia_org, twitter.com/alenawenger, twitter.com/open_election

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.