Первый зарубежный визит: Трамп посетит СА, Израиль и Палестину
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп в рамках первого зарубежного визита посетит Саудовскую Аравию, Израиль и Палестину. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Согласно сообщению, с королем Саудовской Аравии Салманом ибн Абдул-Азиз Аль Саудом президент США обсудит вопросы, имеющие стратегическое значение, включая борьбу с террористическими группировками и радикальными идеологиями. Отмечается, что визит состоится в конце мая.

Также Трамп принял приглашение президента Израиля Реувена Ривлина и премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Они обсудят необходимость противодействия угрозам со стороны Ирана и ИГ. Также будет поднят вопрос путей достижения мира между израильтянами и палестинцами.

Кроме того президент США встретится с президентом Палестинской администрации Махмудом Аббасом для обсуждения мира между израильтянами и палестинцами.

На днях Трамп заявил, что, по его мнению, израильтяне и палестинцы готовы заключить мирное соглашение, добавив, что это будет не так сложно, как принято думать. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.