Выборы во Франции: в сеть выложили 9 Гб электронных писем Макрона
Эмманюэль Макрон (фото - ЕРА)

На файлообменник Pastebin неизвестный под никнеймом EMLEAKS выложил около 9 Гб электронных писем с почты политического движения Вперед! кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона. Об этом сообщает Reuters.

Публикация писем началась в пятницу вечером, за полтора дня до президентских выборов. В штабе политического движения взлом почты подтвердили. 

"Вперед! стало жертвой массированного и скоординированного взлома в этот вечер, что привело к распространению в социальных сетях различной внутренней информации", - говорится в сообщении политического движения Макрона.

В Министерстве внутренних дел Франции от комментариев журналистам отказались, сославшись на правила, запрещающие влиять на выборы.

Национальный совет Франции по контролю за президентской кампанией призвал СМИ не раскрывать содержания этих писем. Сегодня совет соберетс на внеочередное заседание, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

5 мая Макрон сообщил, что уже знает, кого назначит главой правительства, если будет избран в ближайшее воскресенье.

Второй тур президентских выборов во Франции состоится 7 мая.

Читайте также: Макрон против Ле Пен: самое интересное с дебатов во Франции

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.