Мэй поздравила Макрона и обсудила с ним Brexit
Тереза Мэй (фото - EPA)

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обсудила с избранным президентом Франции  Эмманюэлем Макроном вопрос выхода Великобритании из Европейского союза. Об этом сообщает агентство Deutsche Welle со ссылкой на пресс-службу Даунинг-стрит.

"Премьер-министр поговорила с избранным президентом Макроном, тепло поздравив его с победой на выборах. Лидеры коротко обсудили Brexit, и премьер-министр еще раз напомнила, что Соединенное Королевство хочет добиться крепкого партнерства с безопасным и процветающим Евросоюзом после того, как мы выйдем из него", - сообщил представитель британского правительства.

На Даунинг-стрит отметили "уникальное партнерство Великобритании и Франции, обеспечивающее крепкий фундамент для будущего сотрудничества". Поздравил Макрона и глава британского МИДа Борис Джонсон, назвав в Twitter победу Макрона "изумительной". Слова поддержки Макрону направили мэр Лондона Садик Хан и глава правительства Шотландии Никола Стерджен.

8 мая 2017 года Макрон получил 66,06% голосов во втором туре президентских выборов, официально став  избранным президентом Франции.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.