Трамп создал комиссию по расследованию нарушений на выборах
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Президент США Дональд Трамп подписал указ о создании комиссии по расследованию нарушений на выборах. Об этом сообщает Голос Америки.

Ранее он заявлял, что на прошлогодних президентских выборах миллионы людей проголосовали нелегально, и именно поэтому он проиграл по общему количеству голосов избирателей. Однако доказательств в поддержку своих слов президент тогда не представил.

Председателем комиссии назначен вице-президент Майк Пенс, сообщила журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс.

Комиссия должна будет тщательно изучить проблемы, касающиеся процесса регистрации избирателей и голосования на федеральных выборах.

Представители Белого дома сообщали о том, что комиссия проведет анализ заявлений о нарушениях при регистрации и проведении голосования по всей стране во время прошлогодних президентских выборов.

Ранее сегодня Трамп заявил, что хотел бы знать, вмешивалась ли Россия в американские президентские выборы, однако настаивает, что никакого сговора между ним и РФ не было.

Читайте также: #LetsMakePeace: Трамп призвал Украину и РФ к миру

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.