В центре Рима прогремел взрыв
Фото: ЕРА

В центре Рима в пятницу произошел взрыв, сообщают итальянские СМИ. Телеканал RAI News сообщает, что в результате никто не пострадал, но официальных данных о жертвах и пострадавших пока нет, передает Би-би-си.

По данным информагентства АНСА, взрыв произошел у входа в почтовое отделение. Также сообщается, что в результате поврежден припаркованный рядом автомобиль.

Агентство утверждает, что в действие было приведено самодельное взрывное устройство, заложенное между двумя машинами. Пока не известно, кто и зачем его заложил.

В свою очередь телеканал RAI News утверждает, что, по словам очевидцев, взрывов было два. В полиции телеканалу заявили, что полностью контролируют ситуацию.

Место взрыва оцеплено, там работают полиция и пожарные. 

Ранее сообщалось, что после обнаружения в гараже предполагаемого преступника химикатов, из которых можно изготовить бомбу, полиция Северного Рейна - Вестфалии (Германия) провела массовые обыски и задержания.

Читайте также: Взрыв у автобуса ФК Боруссия: след ведет в немецкую армию - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.