В Афганистане боевики со стрельбой захватили телерадиокомпанию
Фото: EPA

В Афганистане, в городе Джелалабад группа вооруженных людей в среду утром, 17 мая, ворвалась на территорию государственной телерадиокомпании RTA. На месте инцидента началась интенсивная стрельба, которая не утихает до сих пор, как минимум 24 человека получили ранения, сообщает афганский телеканал TOLOnews.

По словам сотрудника вещателя, из 40 человек, работающих в комплексе ежедневно, большинству удалось сбежать, однако некоторые все еще остаются в здании.

На место происшествия прибыли военные подразделения, которые оцепили территорию. Все прилегающие к офису телекомпании магазины в спешном порядке были закрыты, а находившиеся рядом люди немедленно покинули район.

Очевидцы рассказали, что злоумышленники использовали взрывчатку для того, чтобы проникнуть на территорию телекомпании.

Читайте также: Разведка США: В Афганистане в ближайший год все только ухудшится

Позднее местные власти сообщили, что в нападении участвовали четверо боевиков: двое из них в ходе перестрелки были убиты, один задержан, еще один до сих пор отстреливается. Также сообщается о госпитализации 24 раненых.



Кто может стоять за атакой на телерадиокомпанию - не сообщается.

3 мая 2017 года в Кабуле, столице Афганистана, террорист-смертник попытался взорвать конвой миссии НАТО, в результате чего погибли восемь человек. Ответственность за атаку взяла на себя экстремистская организация Исламское государство.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.