Трамп расскажет лидерам 50 мусульманских стран об исламе
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

19 мая американский президент Дональд Трамп, который прибудет с рабочим визитом в Саудовскую Аравию, за обедом с лидерами более 50 мусульманских стран выступит с речью об исламе. Об этом сообщил советник президента по нацбезопасности Герберт Макмастер, пишет агентство Голос Америки.

По словам чиновника, первая зарубежная поездка Трампа в качестве президента направлена на "поощрение единства мусульман, иудеев и христиан", так как он также посетит Израиль и Ватикан в рамках девятидневного турне по пяти странам.

Трамп выступит с "вдохновляющей прямой речью о необходимости противостояния радикальной идеологии и надеждах президента на восприятие ислама, как мирной религии", отметил Макмастер.

Читайте также: Арабская молодежь считает Трампа антиисламским политиком - опрос

В ходе предвыборной гонки в 2016 году Трамп неоднократно призывал к запрету на въезд мусульман в США до тех пор, пока иммиграционные власти не отыщут возможность установить, кто из них склонен к исламскому фундаментализму. На посту президента он дважды безуспешно пытался ввести такие ограничения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.