Путин торопится приехать к Макрону еще до конца весны - СМИ
Владимир Путин (фото - ЕРА)

29 мая российский лидер Владимир Путин посетит с визитом Францию, где встретится с новым президентом страны Эмманюэлем Макроном. Об этом со ссылкой на некие источники в Париже и Москве сообщает прокремлевское издание Коммерсант.

В Кремле якобы нашли повод для внепланового визита, пишет издание: открытие в версальской резиденции французских королей выставки.

Как заявил анонимный источник в Кремле, визита Путина "не ограничится" Версалем, а парижский источник считает, что Путин не отправился бы во Францию, "не получив согласия, что встретится и познакомится с новым президентом".

На сайтах Кремля и Елисейского дворца нет информации о возможном визите президента государства-оккупанта во Францию. 

Также в конце мая в Европе будет находится с визитом и президент США Дональд Трамп. С Макроном он познакомится в Брюсселе 25 мая. Что касается Путина, то официально его встреча с Трампом состоится не ранее июльского саммита G20 в Гамбурге.

Читайте также: Олланд поругался с Путиным, но СМИ об этом решили не говорить

8 мая 2017 года Макрон победил на выборах президента Франции, получив более 66% голосов во втором туре.

Во время предвыборной гонки Макрон, в отличие от неудачливых конкурентов, не использовал риторику отмены или смягчения антироссийских санкций, а также не говорил о том, что Франции "нужно сближаться" с Россией.

Читайте также: Макрон и его команда

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.