Макрон согласился принять Путина в Версале
Эмманюэль Макрон (фото - EPA)

Президент Франции Эмманюэль Макрон примет президента России Владимира Путина 29 мая по случаю открытия в Версале выставки, посвященной 300-летию визита Петра Первого во Францию. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщили в Елисейском дворце, передает издание Голоса со всего мира.

Два президента отправятся в Большой Трианон, где откроется выставка "Петр Первый, царь во Франции, 1717" (Pierre Le Grand, un tsar en France. 1717), организованная в сотрудничестве с Эрмитажем.

Накануне о незапланированном визите Путина в Версаль сообщил Коммерсант со ссылкой на собственные источники в Париже и Москве.

Также в конце мая в Европе будет находится с визитом и президент США Дональд Трамп. С Макроном он познакомится в Брюсселе 25 мая. Что касается Путина, то официально его встреча с Трампом состоится не ранее июльского саммита G20 в Гамбурге.

В октябре прошлого года запланированный визит Путина в Париж отменили. 

Читайте также: Олланд поругался с Путиным, но СМИ об этом решили не говорить

8 мая 2017 года Макрон победил на выборах президента Франции, получив более 66% голосов во втором туре.

Во время предвыборной гонки Макрон, в отличие от неудачливых конкурентов, не использовал риторику отмены или смягчения антироссийских санкций, а также не говорил о том, что Франции "нужно сближаться" с Россией.

Читайте также: Макрон и его команда

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.