Трамп о взрыве в Манчестере: Террористы - не монстры, они лузеры
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп призвал не называть ответственных за теракт в Манчестере и любых других местах "монстрами", так как те, кто устраивает подобные массовые убийства, именно это и "хотели бы слышать о себе". Об этом он заявил, выражая соболезнования жертвам и пострадавшим во взрыве на концертной площадке в Великобритании, пишет The Guardian.

"Они подумали бы, что это отличное название. Отныне я буду называть их лузерами, потому что они и есть таковыми. Они неудачники. Их будет больше. Но они неудачники, просто помните об этом", - подчеркнул Трамп.

Президент США заявил, что "общество не может быть терпимым к продолжению такого кровопролития". "Террористов и экстремистов, а также тех, кто оказывает им помощь и поддержку, нужно изгнать из нашего общества навсегда. Эту злую идеологию нужно уничтожить, и я имею в виду полное уничтожение; а жизнь невиновного должна быть защищена", - сказал он.

Обращение американский лидер завершил призывом о том, что "все цивилизованные нации должны объединиться, чтобы защитить человеческую жизнь и священное право граждан жить в безопасности и в мире".

Президент Петр Порошенко так же, как и множество лидеров других стран, осудил акт терроризма и выразил соболезнования. "Шокирован известием об ужасном теракте в Манчестере. Украина вместе с Великобританией в эти трагические времена", - написал он в Facebook.

В ночь на 23 мая 2017 года в фойе главной арены Манчестера после окончания концерта американской поп-певицы Арианы Гранде произошел теракт: от взрыва погибли 22 человека, еще 59 получили ранения. Пострадавшим оказывается помощь в восьми госпиталях города. Украинцев среди жертв нет.

В ходе антитеррористической и спасательной операций ночью были задействованы около 400 офицеров. Полиция считает, что смертник был один, и он погиб во взрыве. Террористы Исламского государства взяли ответственность за взрыв на себя. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.