В НАТО передумали проводить саммит с Трампом: просто поужинают
Фото: nato.int

Встреча глав государств и правительств стран-членов НАТО не будет саммитом Альянса, принято решение провести лишь рабочий ужин. Об этом говорится в официальных документах НАТО по случаю встречи, а также в пояснениях представителей Альянса, сообщает Европейская правда.

"Эта встреча не является саммитом. Да, встречаются главы государств и правительств, но это не саммит. Будет лишь одна рабочая встреча", - заявил журналистам в Брюсселе высокопоставленный чиновник Альянса на условиях анонимности.
Главы государств и правительств встретятся в формате рабочего ужина. Помимо прочего, это означает, что на встрече не будут приниматься декларации саммита, то есть формальные решения Атлантического совета.

Ранее в НАТО неоднократно заявляли, что состоится встреча в формате саммита, но впоследствии решили снизить уровень встречи. Эта встреча будет первым мероприятием НАТО при участии президента США Дональда Трампа.

Читайте также: Трамп начал первое зарубежное турне визитом в Саудовскую Аравию

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.