Президент Бразилии задействовал войска для разгона протестующих
Фото: ЕРА

Президент Бразилии Мишел Темер распорядился задействовать войска для разгона митингующих в столице страны, после того как десятки тысяч человек вышли на улицы Бразилиа с протестами против экономических реформ главы государства и требованиями его отставки на фоне обвинений в коррупции. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Как сообщил министр обороны Раул Жунгманн, "федеральные войска уже заняли" здание министерства иностранных дел, куда ранее попытались проникнуть протестующие.


Фото: ЕРА

Подкрепление стягивается, чтобы не допустить захвата других правительственных ведомств, добавил он. Всего планируется задействовать около 1,5 тыс военных, заявили в Минобороны Бразилии.


Фото: ЕРА

По данным журналистов, военнослужащие применили слезоточивый газ и перечный спрей для сдерживания толпы. Митингующие, в свою очередь, предприняли попытки поджога нескольких объектов и использовали кабинки переносных туалетов для возведения баррикад.


Фото: ЕРА

Как сообщает Би-би-си, участники акций протеста устроили пожар в здании министерства сельского хозяйства страны и повредили еще несколько правительственных зданий.


Фото: ЕРА

Власти страны сообщили о том, что на улицы Бразилиа вышли 35 тыс человек.


Фото: ЕРА

На данный момент известно, что в ходе столкновений демонстрантов с полицией в среду один человек был ранен, несколько задержаны.


Фото: ЕРА

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.