Экс-госсекретарь высмеял решение Трампа по парижскому соглашению
Джон Керри (фото - ЕРА)

Бывший государственный секретарь США Джон Керри раскритиковал решение президента Дональда Трампа о выходе из климатического соглашения и высмеял его заявления о заключении другого соглашения, передает NBC News.

"Когда Дональд Трамп говорит, что мы собираемся договориться о лучшей сделке, вы знаете, он собирается пойти и найти лучшую сделку? Это похоже на то, как О. Дж. Симпсон (американский футболист и актер, обвиненный в 1994 году в убийстве своей жены и обещавший 500 тыс. долларов за поимку настоящего убийцы - ред.) говорил, что он собирается пойти и найти настоящего убийцу", - сказал Керри.

Экс-госсекретарь также заявил, что Трамп не подпишет новое соглашение, потому что "не верит в это".

"Если бы он действительно верил, он бы не вышел из Парижа (парижского соглашения - ред.). Америка в одностороннем порядке уступила глобальное лидерство по вопросу, в котором в течение многих лет продвигался даже президент-республиканец Джордж Буш-младший", - подчеркнул Керри.

1 июня Трамп объявил о выходе США из Парижского климатического соглашения, подписанного в 2015 году.

Читайте также: СМИ: США смогут выйти из Парижского соглашения не ранее 2020 года

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.