В Амстердаме автомобиль врезался в пешеходов: восемь пострадавших
Фото: twitter.com/MartinvNorelRTL

В Амстердаме автомобиль врезался в толпу пешеходов, в результате чего пострадали восемь человек. Об этом сообщает нидерландское информагентство BNO News.

Инцидент произошел в субботу вечером, 10 июня, возле главного железнодорожного вокзала столицы Нидерландов. Когда полицейские подошли к автомобилю, который остановился в запрещенном для парковки месте, водитель резко начал движение и сбил нескольких пешеходов, после чего врезался в стену.

По данным правоохранителей, в результате пострадали восемь человек, у двоих из них серьезные травмы. Водителя немедленно арестовали и допросили, его машину обыскали.


Фото: twitter.com/PersburoUNN

Позднее в полиции сообщили, что, вероятнее всего, действия подозреваемого не были умышленными, у него плохое самочувствие, однако расследование продолжается.

Читайте также: В Нью-Йорке автомобиль врезался в толпу прохожих: есть жертвы

Полицейские также отмечают, что инцидент никак не связан с терроризмом.

9 июня 2017 года сообщалось, что в Вашингтоне автомобиль наехал на двух полицейских и транспортного работника. Полиция задержала двоих подозреваемых, в их грузовике нашли оружие.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.