Путин рассказал о "постоянном вмешательстве" США в выборы в РФ
Владимир Путин (фото - EPA)

Владимир Путин, президент страны-агрессора России, которую обвиняют во вмешательстве в президентские выборы в США 2016 года, заявил, что Вашингтон "постоянно вмешивался" в российские выборы и якобы "особенно очевидно" это было в 2012 году. Об этом он заявил в четвертой, заключительной серии интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, сообщает пропагандистский ресурс РИА Новости.

"И в 2000, и в 2012 году - всегда было. Но в 2012-м особенно агрессивно. Я в детали не буду вдаваться", - сказал Путин, отметив, что США для этих целей "использовали дипломатов".

По словам главы государства-оккупанта, он говорил о фактах так называемого вмешательства бывшему американскому президенту Бараку Обаме и экс-госсекретарю Джону Керри.

Читайте также: Президент ФРГ предостерег РФ от вмешательства в немецкие выборы

"Нам трудно было себе даже представить, чтобы дипломатические работники агрессивно включились в избирательную кампанию внутри России. Ну и собирали у себя оппозиционные силы, и финансировали, ходили на всякие оппозиционные митинги", - подчеркнул Путин, добавив, что дипломаты должны "заниматься другим" - "налаживать межгосударственные отношения".

Ранее в июне хозяин Кремля заявил, что хакерами, которые вмешались в президентские выборы в США в прошлом году, могли быть и американские хакеры.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.