Спецпрокурора США заинтересовали сделки зятя Трампа - СМИ
Джаред Кушнер (фото - ЕРА)

Спецпрокурор США, экс-директор ФБР Роберт Мюллер, который занимается расследованием вмешательства России в президентские выборы 2016 года, изучает финансовые сделки зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера. Об этом сообщила The Washington Post.

Речь идет об изучении деловых операций, которые проводили бывший советник президента по национальной безопасности Майкл Флинн, а также Пол Манафорт, несколько месяцев возглавлявший предвыборный штаб республиканца.

По данным издания, во время встречи с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком в декабре 2016 года зять Трампа предложил дипломату установить секретный защищенный канал связи для облегчения взаимодействия с Кремлем.

26 мая 2017 года сообщалось, что зять и советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер находится под пристальным вниманием ФБР в рамках расследования о связях с чиновниками РФ и вмешательстве России в президентские выборы в США.

Читайте также: Глава Минюста США скрыл информацию о встречах с российским послом

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.