Макрон и Шварцнеггер потроллили Трампа
Эмманюэль Макрон и Арнольд Шварцнеггер (фото - ЕРА)
Экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер оубликовал в Facebook видеозапись, на которой он вместе с президентом Франции Эмманюэлем Макроном троллит президента США Дональда Трампа из-за его решения выйти из Парижского климатического соглашения.

"Я тут с президентом Макроном и мы говорим о вопросах защиты окружающей среды и зеленом будущем", - сказал в ролике Шварцнеггер. 

"И мы будем работать вместе, чтобы сделать планету снова великой", - добавил Макрон, переиначив лозунг Трампа "Сделать Америку снова великой.


Ранее и Макрон, и Шварцнеггер критиковали решение Трампа по выходу США из Парижского климатического соглашения.

Трамп объявил о выходе США из климатического соглашения 1 июня. Он планирует снова в него вступить либо же изменить на более выгодных для США условиях. В тот же день в ходе телефонного разговора президент Франции Эмманюэль Макрон предупредил своего коллегу Дональда Трампа, что парижское климатическое соглашение не может быть пересмотрено ради США.

Парижское соглашение было подписано в 2015 году предшественником Трампа Бараком Обамой. Документ подписали еще 194 страны. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.