Шеф ЦРУ: Россия десятилетиями пытается подорвать нашу демократию
Майк Помпео (фото - EPA)

Россия на протяжении десятилетий пытается подорвать американскую демократию. Об этом директор ЦРУ Майк Помпео сообщил в интервью телеканалу MSNBC, говоря о вмешательстве РФ в выборы 2016 года.

"Они занимаются этим на протяжении безумно долгого времени. Десятилетиями Россия пытается подорвать американскую демократию. Поэтому в определенном смысле это не новость", - отметил Помпео.

Глава ЦРУ добавил, что у него нет доказательств личной причастности президента России Владимира Путина к этому вмешательству.

Ранее бывший секретарь Департамента внутренней безопасности США Джей Джонсон сообщил, что заказчиком хакерских атак во время выборов президента США в 2016 году был лично президент страны-агрессора.

Он добавил, что хакерские атаки со стороны России получили минимальное внимание среди конгрессменов. В свою очередь президент США Дональд Трамп и его сторонники регулярно заявляют, что российские хакеры никогда не меняли результаты голосования, о чем в своих показаниях регулярно заявляла разведка Обамы и Трампа.

Читайте также: Кибератаки РФ перед выборами в США затронули 39 штатов - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.