Трамп заявил о масштабных учениях с Индией
Дональд Трамп (фото - EPA)

В июле 2017 года военно-морские силы США, Индии и Японии проведут масштабные учения в Индийском океане. Об этом на совместном брифинге с премьер-министром Индии Нарендра Моди заявил президент США Дональд Трампсообщает пресс-служба Белого дома.

"Дружба между Соединенными Штатами и Индией основана на общих ценностях, включая нашу общую приверженность демократии", - сказал Трамп.

По его словам, оба государства были жертвами террористических актов.

" Мы уничтожим радикальный исламский терроризм. Наши военные ежедневно работают над укреплением сотрудничества между вооруженными силами. И в следующем месяце они вместе с японским военно-морским флотом объединятся для крупнейших морских учений, когда-либо проводившихся в Индийском океане", - отметил Трамп.

"Чтобы продвинуть наше экономическое партнерство, я рад сообщить, что премьер-министр пригласил мою дочь, Иванку, возглавить делегацию США на саммите Глобального предпринимательства в Индии этой осенью", - сказал Трамп.

Глава правительства Индии подчеркнул, что намерены укрепить военно-морское взаимодействие с США.

Читайте также: Трамп: Катар исторически был спонсором терроризма

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.