Министр торговли США отменил визит в ФРГ ради встречи с Трампом
Уилбур Росс (фото - EPA)

Министр торговли США Уилбур Росс внезапно отменил визит в ФРГ, где у него должна была состояться встреча с немецким министром экономики и энергетики Бригиттой Циприс. Об этом сообщили в экономическом ведомстве Германии, передает Deutsche Welle.

Вечером 27 июня Росс должен был выступить на тему будущего трансатлантических экономических отношений между США и Европой на конференции Христианско-демократического союза (ХДС), председателем которого является канцлер Ангела Меркель.

Формальная причина отмены визита - неожиданное приглашение на встречу с президентом США Дональдом Трампом.

Смотрите также: В США объявили в розыск пятерых экс-менеджеров Volkswagen

ТРС отмечает, что торговые вопросы являются краеугольным камнем в отношениях между Вашингтоном и Берлином, поскольку Белый дом выступает за политику целенаправленного ограждения внутреннего рынка от поступления товаров иностранного производства, а Германия в роли председателя G20 хочет подписать соглашение о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве.

18 марта 2017 года президент США на второй день после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель сказал, что Германия должна США и НАТО большие суммы за военную защиту.

Читайте также: Трамп отказался пожать руку Ангеле Меркель: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.