В Москве за пикет под ФСБ задержан оппозиционный активист Дадин
Ильдар Дадин (фото - facebook.com/ildar.dadin)

В Москве возле здания ФСБ задержан российский оппозиционный активист Ильдар Дадин. Об этом сообщил его соратник Дмитрий Степанов на своей странице в Facebook.

Днем, 5 июня, он вышел на одиночный пикет в поддержку члена координационного совета Новой оппозиции националиста Юрия Горского, которого задержали ранее на 48 часов.

Степанов отметил, что увезли Дадина в Мещанское отделение полиции и на 6 июня назначен суд. "Продукты передать отказались, сказали что такое распоряжение руководства", - добавил он.

Юрий Горский был задержан в среду за экстремизм. Уголовное дело открыто в связи с тем, что на шествии Русский Первомай весной 2017 года звучал лозунг "Украина - Майдан, Россия - Манежка, баррикады, покрышки, огонь".

Ильдар Дадин - российский оппозиционный гражданский активист, первый осужденный по статье 212.1 Уголовного кодекса РФ "Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", которая была включена в кодекс в 2014 году.

Читайте также: Российский оппозиционер Дадин сообщил детали пыток в колонии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в TwitterFacebookВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.