Трамп прилетел в Польшу
Мелания и Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Вчера поздно вечером, 5 июля, американский президент Дональд Трамп прибыл в Варшаву с 16-часовым визитом, в рамках которого он обратится к польскому народу на площади Красиньских у монумента в память о Варшавском восстании против нацистов в 1944 году. Об этом сообщает агентство Голос Америки.

В Польше у Трампа запланированы переговоры с лидерами этой страны и Хорватии. Предполагается, что он проведет совместную пресс-конференцию - первую за рубежом - с президентом Польши Анджеем Дудой.

В Варшаве президент США встретится c главами примерно десяти стран, выходящих к Балтийскому, Адриатическому и Черному морям. Эта группа, известная, как "Инициатива трех морей", ставит целью расширение и модернизацию энергосистемы и торговли с целью сокращения зависимости региона от российских энергоносителей.

Читайте также: Трамп в Польше представит стратегию США для Европы - СМИ

Как пишет источник, "множество людей, выстроившихся вдоль дорог, размахивали американскими и польскими флагами", снимая на видео проезд кортежа с Трампом и его женой Меланией в отель.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.