В России продают телефоны с золотыми профилями Трампа и Путина
Фото: caviar-phone.ru

Компания Caviar, специализирующаяся на эксклюзивных дорогостоящих аксессуарах, представила в России дизайн мобильного телефона Nokia 3310, посвященный "исторической встрече" президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина, которая состоится завтра, 7 июля, в Гамбурге. Об этом сообщается на сайте компании.

Дизайн под названием Putin-Trump Summit представляет собой черный титановый корпус, покрытый узором "дамасская сталь", который "недвусмысленно намекает на одну из главных тем встречи - ситуацию в Сирии".

Главные элементы в оформлении телефона - покрытые золотом и заключенные в золотой круг с именами Трампа и Путина профили двух президентов, смотрящие в одном направлении. Фоном служит золотое панно, покрытое гравировкой паттерна в виде эмблемы саммита G20, на полях которого и встретятся лидеры двух государств.

Также устройство дополнено золотой табличкой с датой и местом проведения "эпохальной встречи".


Фото: caviar-phone.ru

Новый гаджет выпущен лимитированным тиражом - всего 20 экземпляров. Создатели телефона утверждают, что при создании дизайна "изучали материалы" со встречи руководителя СССР Никиты Хрущева и президента США Джона Кеннеди, а также Михаила Горбачева и Рональда Рейгана.

"Каждая из этих встреч сыграла важную роль в мировой истории, не меньшее значение будет иметь и предстоящий саммит", - говорится в сообщении.

Читайте также: На аукционе продали телефон Адольфа Гитлера

Стоимость телефона составит 149 тысяч российских рублей (около $2,5 тысяч).

Для поклонников Apple дизайнеры обещают создать аналогичную ограниченную серию iPhone 7.


Фото: caviar-phone.ru

Ранее сегодня, 6 июля, в Госдепартаменте США заявили, что на предстоящей встрече с Путиным Трамп не будет заключать какие-либо двусторонние соглашения, в которых фигурирует Украина.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.