В Швейцарии начались переговоры режима Асада и оппозиции
Эндрю де Мистура (фото - EPA)

Под эгидой ООН в Швейцарии начались переговоры между воюющими сторонами в Сирии по урегулированию конфликта. Об этом сообщает Радио Свобода.

Седьмой раунд переговоры между представителями правительства и оппозиции Сирии открыл специальный представитель ООН Эндрю де Мистура в первый день начала прекращения огня в трех районах. Он сказал, что в столице Иордании Аммане проходят консультации по наблюдению за соблюдением перемирия.

Представитель оппозиции Яхья аль-Аридия заявил, что у него "скромные ожидания" от предстоящих переговоров, поскольку предыдущие не принесли результатов. Оппозиция требует ухода с поста президента Башара Асада, который в свою очередь даже обсуждать это не хочет.

23 января 2017 года переговоры по решению сирийского вопроса также проходили при посредничестве РФ, Ирана и Турции встолицеКазахстана Астане. Наблюдают за их ходом посол США в Казахстане и спецпосланник ООН в Сирии Стаффан де Мистура.

Читайте также: С начала войны в Сирии погибло 320 тысяч человек - Всемирный банк

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах