Кремль назвал "политизированным" отказ властей США от Касперского
Дмитрий Песков (фото - ЕРА)

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "политизированным" исключение российской Лаборатории Касперского из одобренных списков поставщиков правительственных учреждений США. Об этом он сказал сегодня журналистам, сообщает пропагандистский ресурс ТАСС.

"Мы это знаем, безусловно, считаем, что это политизированное решение", - сказал Песков.

Пресс-секретарь Путина подчеркнул, что РФ как государство "будет делать все возможное" для защиты российских компаний в США. Песков добавил, что в Кремле считают это "своим долгом".

Сегодня СМИ сообщили, что Администрация президента США исключила российскую Лабораторию Касперского из двух списков одобренных продавцов, к чьим услугам могут прибегать правительственные учреждения для покупки программного обеспечения.

"Это произошло на фоне обеспокоенности тем, что российские спецслужбы могут получить доступ к американским сетям. Данный шаг стал первым конкретным действием Белого дома в ответ на предположения, что Лаборатория Касперского связана с российскими спецслужбами", - написала DW.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.