США потребуют дополнительную информацию о просителях виз - СМИ
b4dd1b2a54cba6636a84c5c0328edf0e.jpg

Государственный департамент США потребует, чтобы все страны предоставили обширные данные о тех, кто подает документы на получение американской визы, чтобы определить, представляет ли путешественник террористическую угрозу. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на телеграмму, разосланную во все диппредставительства США.

Страны, которые откажут в предоставлении такой информации в течение 50 дней, могут столкнуться с санкциями, такими как ограничения на поездки в США.

В частности, странам по запросу Вашингтона нужно будет предоставлять такую информацию о заявителях на получение визы в США, как биометрические или биографические данные, а также информацию о судимости.

29 июня 2017 года сообщалось, что Вашингтон назвал критерии, на основании которых власти США будут разрешать въезд беженцам и выдавать визы гражданам шести мусульманских стран, а также определил список тех, кто не сможет воспользоваться правом на въезд.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.