"Кремль, нашу историю не перепишешь": литовцы атакуют МИД России
Скриншот с видео

В Facebook начался флешмоб под названием #Кремльнашуисториюнеперепишешь против пропаганды Министерства иностранных дел России. Об этом пишет Delfi.

Граждане Литвы и неравнодушные пользователи соцсети начали акцию под скандальным постом российского МИДа, в котором партизан стран Балтии называют бандитами и обвиняют в массовых убийствах мирных жителей и других преступлениях.

"Кремль, нашу историю не перепишешь": литовцы атакуют МИД России

Скриншот www.facebook.com/MIDRussia

Инициатором акции выступил журналист Андрюс Тапинас. В своем Facebook он призвал пользователей перейти на пост МИД России и оставить свой ответ. 

"Если МИД РФ на своей официальной странице может поливать нас грязью, мы на это можем ответить. Пойдите на их страницу в Facebooke и оставьте вежливое: #Кремльнашуисториюнеперепишешь (Kremliau, mūsų istorijos neperrašysi). Помните эффективность этого метода? Это займет у вас минуту, посетите кремлевское логовище, выразите вашу позицию и предложите это сделать другим!", - написал Тапинас. 

В воскресенье утром на странице российского дипведомства было написано более 7000 сообщений под английской версией поста и 5200 - к русской. 

Кремль запустил свою пропаганду в ответ на видеоролик НАТО о лесных братьях - партизанах Латвии, Литвы и Эстонии, которые боролись против советской оккупации.

Читайте также: Макрон назвал Russia Today и Sputnik органами пропаганды

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.