Рейтинг одобрения Трампа установил очередной антирекорд - опрос
Дональд Трамп (фото - EPA)

Рейтинг одобрения американцами шести месяцев президентства Дональда Трампа установил антирекорд среди всех его предшественников последних 70 лет. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного для американского телеканала ABC News и издания Washington Post.

Согласно результатам исследования, только 36% респондентов одобряют деятельность нынешнего хозяина Белого дома, что на шесть пунктов меньше уровня его поддержки после 100 дней президентства.

Из предшественников Трампа похожий низкий рейтинг одобрения к седьмому месяцу правления имел Джеральд Форд - 39% в феврале 1975 года.


Источник: abcnews.go.com

Также шесть из десяти опрошенных американцев считают, что Россия пыталась повлиять на президентские выборы в 2016-м. Среди придерживающихся такого мнения 67% полагают, что Кремлю в этом помогла команда Трампа.

Только 38% респондентов заявили, что действующий президент США добился значительного прогресса в достижении своих целей, 55% придерживаются противоположной точки зрения.

Читайте также: Рейтинг Трампа бьет антирекорды его предшественников - опрос

Опрос был проведен по стационарной и сотовой телефонной связи 10-13 июля 2017 года среди 1001 совершеннолетнего американца. Погрешность выборки составляет 3,5%.

12 июля 2017 года сообщалось, что конгрессмены-демократы внесли на рассмотрение Палаты представителей США вопрос импичмента Трампа за "препятствование" расследованию вмешательства РФ в американские выборы прошлого года.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.