В Болгарии полицейский выстрелил в туриста из Британии
Фото: EPA

На болгарском курорте Солнечный Берег бывший военнослужащий и действующий сотрудник муниципальной полиции открыл стрельбу по туристам из Великобритании. Об этом сообщает Дарик.

Сообщается, что инцидент произошел между населенными пунктами Тынково и Оризаре, недалеко от курортного комплекса. Полицейский, возвращаясь с работы, заметил двоих велосипедистов, которые ехали посреди дороги. Он остановился сделать им замечание, но словесная перепалка переросла в потасовку с рукоприкладством от одного из туристов. 

После этого полицейский достал из машины свой законный пистолет и сделал выстрел в воздух, но чтобы продемонстрировать, что пистолет не газовый, выстрелил в землю и пуля попала одному из британцев в ногу.

Вскоре полицейский сам обратился в управление и рассказал о случившемся. Вместе с пострадавшим туристом в больницу был доставлен и он сам, поскольку у него случился сердечный приступ.

Читайте также: Нападение на курорт в Мали: силовики освободили 32 заложника

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.