Часы Путина проданы неизвестному покупателю за $1 млн - СМИ
Фото: скриншот видео

Аукционный дом в Монако рассказал о продаже с молотка часов, владельцем которых обозначен президент РФ Владимир Путин. Дорогостоящую модель Patek Philippe Triple Complication получил неизвестный покупатель. Об этом сообщил Би-би-си.

"Привлекшие внимание журналистов часы Patek Philippe Triple Complication, которые были выставлены на аукцион Antiquorum с гарантийными документами на имя Владимира Владимировича Путина, ушли с молотка 19 июля", - отмечается в сообщении.

"Лот номер 239 (часы Patek Philipp Platinum Vladimir Putin, - ред..) был продан в первый день аукциона (проходит с 19 июля по 21 июля)", - сказали в компании Monaco Legends.

"Модель Patek Philippe 5208P Triple Complication с платиновым корпусом, вечным календарем и золотым циферблатом очень редкая, поскольку ее производят ограниченными партиями", - отметили в Monaco Legends. 

Купить ее можно лишь по специальному заказу и только по запросу от особенных клиентов.

В Monaco Legends сообщили, что покупатель заплатил за эти часы 1,054 млн евро.

Информация о том, кто стал новым владельцем часов, засекречена аукционом. "Часы проданы и мы не можем раскрыть имя нового владельца по причинам конфиденциальности этой информации", - говорится в ответе председателя Monaco Legends Motors Клода Коэна. 

Читайте также: Опрос Левада-центра: 17% россиян не поддерживают Путина

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.