В России битами избили 68-летнего борца с "путинизмом"
Станислав Егоров (скриншот - twitter.com/Rezervaciy)

Неизвестные в ночь на воскресенье ворвались в квартиру воронежского активиста Станислава Егорова и избили его битами. Об этом сообщил сам потерпевший 68-летний пенсионер, передает российская Новая газета.

По его словам, преступники выбили дверь в его квартире в четыре часа ночи 23 июля. Трое мужчин начали бить его битами, когда он еще спал. 

"Первый удар я получил по носу, потом стали бить по другим частям тела. Я стал кричать, защищаться, и они убежали", - сообщил Егоров уточнив, что не знает их, а его дверь выбили накануне и она была отремонтирована с помощью подручных средств.

"26 мая я ездил в Москву, пикетировал Думу. Когда вернулся домой, дверь была сломана. Я вызвал полицию, они составили протокол", - также сказал он.

"У меня кружилась голова, несколько раз чуть не упал в обморок", - рассказал пенсионер, который сейчас находится в больнице с переломом челюсти, носа и ноги.

Это не первое нападение на него. В 2010 году его тоже избили битами после того, как "послал СМС Путину, как ФСБ косячит в Воронеже". Также Егоров периодически выступает на митингах в Воронеже и Москве. Он выходил на митинги против добычи никеля в Новохоперском районе, а также "пакета Яровой". В своих аккаунтах в соцсетях он активно высказывается против власти Владимира Путина и распространяющего по стране "путинизма".

Читайте также: Плененный в Донбассе россиянин Агеев боится, что в РФ его убьют

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.