Кремль отреагировал на статью Reuters о потерях россиян в Сирии
Фото: EPA

В Кремле отрицают преуменьшение данных о потерях российской армии в Сирии и допускают, что в стране могут находиться "добровольцы" из России, которые "не имеют отношения" к поддержке Москвой режима диктатора Башара Асада. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает пропагандистский ресурс ТАСС.

Ранее агентство Reuters опубликовало исследование, в котором рассказывается о заниженных официальных данных о потерях российской контингента в Сирии.

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, Кремль получает информацию о ситуации в зоне конфликта по линии Минобороны, поэтому "руководствоваться надо этими данными".

Читайте также: "Война в Сирии нужнее, чем зарплаты врачей" - депутат Госдумы РФ

"Если есть в Сирии какие-то российские граждане в виде добровольцев и так далее, это не по линии государства и к Минобороны не имеет никакого отношения", - сказал Песков.

30 июля 2017 года сообщалось, что в Сирии во время съемки сюжета об армии Асада погиб репортер рупора кремлевской пропаганды Russia Today.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.