Послом США в НАТО стала экс-сенатор - сторонник сдерживания РФ
Кэй Бэйли Хатчинсон (фото - EPA)

Сенат США утвердил постоянным представителем страны при НАТО 74-летнюю Кэй Бэйли Хатчинсон, которая ранее пообещала противостоять российской агрессии в новой должности и поддержала ужесточение санкций против РФ. Об этом сообщает The Texas Tribune.

Кандидатура экс-сенатора от штата Техас на должность посла в Альянсе была внесена президентом Дональдом Трампом в июне 2017 года.

В июле во время свидетельствования в Сенате Хатчинсон, в частности, заверила членов верхней палаты Конгресса в том, что она в своей новой роли будет противостоять агрессии России.

Также Хатчинсон тогда выразила мнение, что Кремль таки вмешивался в американские выборы в 2016-м, и отметила, что "Конгресс поступает правильно", вводя новые санкции против государства-агрессора.

Читайте также: Сенаторы США призывают FIFA лишить РФ права проведения ЧМ-2018

Хатчинсон - член Республиканской партии, была сенатором от Техаса в 1993-2013 годах.

В июне 2017 года Трамп впервые публично подтвердил готовность Вашингтона выполнять 5-ю статью Североатлантического договора, согласно которой нападение на одного члена НАТО - это нападение на все страны Альянса.

Читайте также: Борьба только начинается. Реакция в США и ЕС на санкции против РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.