Трамп бьет антирекорды одобрения на посту президента: инфографика
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Дональда Трампа после полугодичного пребывания на посту президента США поддерживает рекордно низкий процент американцев. Об этом свидетельствует (файл PDF) результат социологического исследования, проведенного компанией SSRS по заказу телеканала CNN.

Действия Трампа по состоянию на начало августа 2017 года одобряют 38% опрошенных жителей США, а 58% американских граждан не одобряют работу лидера нации.

Трамп бьет антирекорды одобрения на посту президента: инфографика


Падает поддержка Трампа и на его электоральном поле. Если в феврале поддерживающих президента США среди республиканцев было 73%, то в марте - уже 69%, а сейчас - 59% опрошенных.

Что касается демократов, то неодобрение работой Трампа у них выдерживается на постоянном уровне - около 90%.


Всецело довольны работой Трампа 24% опрошенных американцев, относительно довольны - 14%, относительно недовольны - 9%, а тотально его не воспринимают в кресле президента США 47% респондентов.


Для сравнения аналитики привели показатели одобрения американцами действий предыдущих президентов США после шести месяцев их пребывания у власти.

Наибольшее доверие к лидеру нации после полугода в Белом доме было в 1961 году у Джона Кеннеди - 75%. За ним идут Дуайт Эйзенхауэр в 1953 году (73%) и Джордж Буш-старший в 1989-м (69%).

Как отмечает источник, за все время проведения опросов CNN рейтинг одобрения после шести месяцев работы главы американского государства только один раз падал ниже 50%. Помимо Трампа, наименьшее одобрение американцев вызывал Билл Клинтон в 1993 году - 44%.

Трамп бьет антирекорды одобрения на посту президента: инфографика


73% опрошенных американцев не доверяют всему, о чем говорят спикеры администрации президента США. Тех, кто доверяет озвучиваемой обитателями Белого дома информации, только 24%.


Читайте также: Кольцо сжимается. Дональд Трамп в двухпартийной осаде

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.