В Индии произошел оползень: 45 человек погибли
Фото: EPA

На севере Индии из-за горного оползня, который накрыл камнями два автобуса на автомагистрали, погибли не менее 45 человек. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Оползень сошел на автомагистраль национального значения в округе Манди в штате Химачал-Прадешутром в воскресенье, 13 августа.

"Было найдено 45 тел. 14 из них - мужчины, все были идентифицированы. Пять человек удалось спасти", - сообщил представитель кризисного штаба округа Манди Аншул Гупта. По словам представителя полиции штата Сандип Кадам, поиски пострадавших продолжаются и число жертв может возрасти до 50.

"Наши команды используют землеройное оборудование и лопаты, чтобы откопать тонны грязи, валунов и камней и достать тела. Операция будет продолжаться до утра понедельника", - сообщил он.

Полиция сообщает, что автобусы были припаркованы на шоссе и некоторые пассажиры вышли для отдыха от дороги незадолго до оползня, который протянул автобусы на 800 метров в ущелье, где их засыпало камнями и землей.

В спасательные команды входило более 300 человек. Уже завершили работы на одном из автобусов, а на другом они затруднены, поскольку он накрыть слоем породы толщиной в несколько метров. 

Вчера, 12 августа 2017 года, сильные дожди вызвали наводнения и оползни в Непале, в результате которых как минимум 30 человек погибли.

Читайте также: В больнице в Индии погибли 60 детей "от недостатка кислорода"

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.