Бунт расистов в США: Мэй раскритиковала Трампа за высказывания
Дональд Трамп и Тереза Мэй (фото - ЕРА)

Американским властям следовало бы осудить белых расистов из Шарлоттсвилля в штате Вирджиния, где вспыхнули массовые волнения и произошли драки между левыми и правыми, а не проводить между противоборствующими сторонами знак равенства. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэйпишет агентство Reuters.

При этом она прямо не упомянула в речи президента США Дональда Трампа, который вчера заявил, что "виноваты обе стороны".

"Я не вижу никакой эквивалентности между теми, кто проповедует фашистские взгляды, и теми, кто выступает против них. Считаю важным, чтобы все, кто на ответственных должностях, осуждали крайне правые взгляды", - сказала она, реагируя на вопросы журналистов о ситуации в Шарлоттсвилле и реакции на нее Трампа.

Если первоначальное обращение Трампа, осудившего расизм, "разожгло политический пожар", то во вторник президент "плеснул в него ведро керосина и сплясал вокруг огня", отметила по этому поводу служба Би-си-си.

Читайте также: В Лондоне не ждут Трампа до следующего года - Sky News

12 августа 2017 года в американском городке Шарлоттсвилль в штате Вирджиния прошел марш ультраправых, который вылился в массовые столкновения с их противниками. В ходе марша автомобиль врезался в группу участников протеста против его проведения. В результате наезда погибла женщина, больше 20 человек получили ранения.

Читайте также: Бунт Ку-Клукс-Клана: что произошло в американском Шарлотсвилле

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.