Бандиты атаковали одну из крупнейших больниц Гватемалы: 7 погибли
Фото: EPA

Бандиты атаковали крупнейшую в Гватемале больницу. В результате погибли семь человек, 12 были ранены, в том числе ребенок, который перенес операцию и находился в критическом состоянии. Об этом сообщает Associated Press.

В полиции рассказали, что преступники пытались освободить члена банды под названием Мара Сальватруха, которого доставили в больницу для медицинского осмотра. Правоохранители арестовали пятерых участников перестрелки, вооруженных штурмовыми винтовками, при этом узнику, которого пытались освободить бандиты, удалось сбежать во время хаоса.

Карлос Сото, директор госпиталя Рузвельта в столице, сказал, что неизвестное количество боевиков вошло в помещение утром и начало стрелять. Задержанный подозреваемый, который был доставлен в больницу для лабораторных испытаний, исчез во время хаоса.

"Закон не учитывает это, но это является актом терроризма", - заявил на пресс-конференции президент Джимми Моралес. Он сказал, что отправит полицию и солдат для укрепления безопасности в больницах.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.