В Афганистане погиб американский военный в операции против ИГ
Фото: ЕРА

Один военный США погиб, несколько американских и афганских солдат были ранены в Афганистане во время операции против террористов Исламского государства. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на военных командиров.

"Один из служащих США погиб в результате ран, полученных 17 августа в ходе партнерской операции США и афганских войск в Восточном Афганистане. Военные США и Афганистана были также ранены во время операции", - говорится в заявлении.

Раненые были эвакуированы для дальнейшего лечения.

Гибель военнослужащего стала десятой потерей для сил США в этом году, что превышает уровень гибели в Афганистане американских военнослужащих за весь прошлый год.

Ранее в этом месяце в Кандагаре были убиты двое солдат США, когда боевик-смертник из группировки Талибан протаранил на авто, начиненном взрывчаткой, военный конвой.

26 июля 2017 года боевики Талибана напали на военную базу в южной провинции Кандагар. Погибли 26 афганских военных и 13 получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.