В Барселоне во время теракта пострадали граждане 18 стран - СМИ
Фото: ЕРА

17 августа в Барселоне во время теракта пострадали граждане по меньшей мере 18 стран. Об этом сообщает AFP со ссылкой на чиновников.

Однако граждане каких именно стран - не уточняется.




"Среди жертв теракта - граждане Франции, Германии, Испании, Нидерландов, Аргентины, Венесуэлы, Бельгии, Австралии, Венгрии, Перу, Румынии, Ирландии, Греции, Кубы, Македонии, Китая, Италии и Алжира. Точных данных о том, кто из них ранен, а кто погиб, пока нет", - отмечается в сообщении  Deutsche Welle.

Как сообщали ранее в Департаменте консульской службы украинского МИД, информация о том, есть ли среди пострадавших в результате теракта украинцы - еще уточняется. В МИД призывают украинцев не посещать место теракта, а также проинформировать близких о своем местоположении и состоянии.

В результате наезда микроавтобуса на толпу людей, 13 человек погибли, около 100 - ранены. Ответственность за теракт взяла на себя группировка Исламское государство.

Также стало известно, что один из задержанных по подозрению в проведении теракта - сам пришел в полицию, заявляя, что документы, на которые была оформлена аренда микроавтобуса, у него ранее украли. В полицию, по его словам, он пришел, увидев свое фото в СМИ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.