Теракт в Испании: "пояса смертников" были фейковыми
Фото: EPA

В испанском курортном городе Камбрильс у террористов, которые пытались совершить теракт, были ненастоящие "пояса смертников". Об этом сообщает издание El Mundo.

Министр внутренних дел Каталонии Хоаким Форн заявил, что взрывчатые вещества, перевозимые террористами, убитыми в Камбрилсе, были ненастоящими.

Читайте также: Теракты в Испании: что известно на данный момент

18 августа 2017 года полиция Испании предотвратила теракт в Камбрильсе, расположенном на юго-западе от Барселоны. Четверо вероятных террористов были ликвидированы, еще один - задержан. Инцидент квалифицировали как возможный террористический акт. Задержанные попытались совершить наезд на пешеходов, заехав на пешеходную зону на набережной. Пятеро человек пострадали, двое из них - в тяжелом состоянии.

Местная полиция предупредила жителей, что могут быть слышны взрывы - правоохранители начали обезвреживать вероятное взрывное устройство, обнаруженное на теле одного из террористов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.