ИГ взяло на себя ответственность за нападение в Сургуте
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Исламское государство взяло на себя ответственность за нападение на людей в российском городе Сургут, в результате которого восемь человек пострадали. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на аффилированное с боевиками агентство Amaq.

Вместе с тем, в пресс-службе Управления МВД РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу заявили, что версия теракта не является основной. Об этом сообщает Интерфакс.

При этом отмечается, что личность злоумышленника предварительно установлена, проверяются данные о его психических заболеваниях.

Кроме того, по уточненным данным, ножевые ранения получили семь человек.

По сообщению департамента здравоохранения региона, за жизнь двоих пострадавших сейчас борются врачи. По факту происшествия органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления "покушение на убийство".

Сегодня, 19 августа, около 09:20 по киевскому времени в российском городе Сургут Ханты-Мансийского автономного округа вооруженный ножом неизвестный мужчина на центральных улицах напал на прохожих, ранив семерых граждан. Патрульные застрелили злоумышленника.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.