Дональд Трамп похвалил митингующих против ультраправых в Бостоне
Дональд Трамп (фото - EPA)

Президент США Дональд Трамп похвалил противников ультраправых, которые вышли на митинг в Бостоне. Об этом он написал у себя в Twitter.

"Я хочу поаплодировать многим протестующим в Бостоне, которые выступают против фанатизма и ненависти. Наша страна скоро объединится в одно целое!", - написал Трамп.

Однако перед этим он успел написать другое: "Похоже, в Бостоне много тех, кто агитирует против полиции. Полиция выглядит жесткой и умной! Спасибо".

19 августа в Бостоне десятки тысяч людей вышли на улицы с протестом против организованного ультраправыми митинга. В адрес  правых митингующих они кричали "Позор!", "Идите домой!", бросая в них пластиковые бутылки с водой. После окончания митинга полиция вывела ультраправых через толпу, но некоторые демонстранты пытались их остановить, из-за чего между противниками ультраправых и полицейскими произошли столкновения. В результате полиция арестовала 27 человек.

Читайте также: Бунт Ку-Клукс-Клана: что произошло в американском Шарлотсвилле

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.