В Москве эвакуировали 100 тысяч человек из-за звонков о бомбах
Фото: EPA

За минувшие сутки в Москве из-за анонимных сигналов об угрозе взрывов из зданий и сооружений были эвакуированы свыше 100 тысяч человек. Об этом сообщает российский Интерфакс.

Вчера в течение дня в экстренные службы Москвы поступило 65 анонимных звонков об угрозе взрывов на более чем 70 объектах. 

"Это учебные заведения, торговые центры, вокзалы, гостиницы, другие общественные здания", - отмечается в сообщении.

На время обследования зданий эвакуировать пришлось свыше 100 тысяч человек.

Накануне источник сообщил, что по факту заведомо ложных сообщений о террористических актах правоохранительные органы завели уголовное дело. К оперативной работе подключены сотрудники спецслужб.

13 сентября в экстренные службы крупных российских городов продолжили поступать сигналы о минировании социальных объектов.

Такие звонки о заложенных взрывных устройствах и подозрительных предметах продолжаются с воскресенья 10 сентября. Сообщения о минировании поступают в службы по всей стране от Дальнего Востока до Калининграда. Счет попавших под эвакуацию идет на десятки тысяч человек.

Пока ни в одном из случаев сообщения о минировании не подтвердились.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.