Названо имя старшего из подозреваемых по теракту в Лондоне - фото
Фото: facebook.com/yahyah.farroukh.5

Второго подозреваемого в организации пятничного теракта в лондонском метро, который был задержан по месту работы - в лавке с курицей-гриль - зовут Яхья Фаррух. Об этом сообщил британский канал Sky News, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах столицы.

"21-летний Яхья Фаррух зарегистрирован по адресу в Стэнвелле, графство Суррей, который британские офицеры обыскали в воскресенье. Его арестовали в субботу вечером в лавке курицы-гриль в Хаунслоу, западный Лондон", - говорится в сообщении.

Как утверждает Sky News, Фаррух и второй подозреваемый (имя которого не называется) якобы являются воспитанниками известных в Англии приемных родителей Пенелопы и Ричарда Джонсов. Эта чета за 40 лет помогла более чем 300 сиротам, включая восьмерых беженцев, и в 2010 году получила за это от королевы Елизаветы II орден Британской империи.

Названо имя старшего из подозреваемых по теракту в Лондоне - фото
Названо имя старшего из подозреваемых по теракту в Лондоне - фото

Фото: facebook.com/yahyah.farroukh.5

По данным властей, второй (18-летний) подозреваемый бежал в Британию три года назад, когда в Ираке погибли его родители.

Читайте также: Боевики ИГ взяли на себя ответственность за теракт в Лондоне

15 сентября 2017 года на станции метро Parsons Green в Лондоне произошел взрыв, в результате которого пострадали 30 человек. Полиция квалифицировала произошедшее как теракт. Был задержан 18-летний подозреваемый, а затем - еще и 21-летний.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.