Стрельба в Лас-Вегасе: более 20 погибших и 100 раненых
Незадолго до атаки на зрителей (фото - ЕРА)

Резко возросло количество жертв стрельбы по людям, пришедшим на сегодняшний концерт кантри-музыки Route 91 в центре Лас-Вегаса. Погибли более 20 человек, пишет со слов правоохранителей служба Би-би-си.

Ранее сообщалось, что погибли двое, а 14 человек находятся в критическом состоянии в больнице.

Также более 100 человек получили пулевые ранения, утверждают в полиции. По данным правоохранителей, среди пострадавших - два сотрудника полиции, один из них в критическом состоянии.

Шериф Джо Ломбардо из департамента полиции Лас-Вегаса сказал, что стрелок находился на 32-м этаже отеля Mandalay Baу. По его словам, злоумышленник уничтожен, он оказался местным жителем. Очевидцы трагедии говорят о звуках автоматных очередей.

По предварительной версии, стрелявший действовал в одиночку, однако шериф заявил, что полиция намерена найти и допросить некую Марилу Дэйнли, женщину азиатской внешности. По данным правоохранителей, она могла быть компаньоном стрелка.

Кроме того, объявлены в розыск два зарегистрированных в штате Невада автомобиля, которые связаны со стрелком.

Невада - один из самых свободных в плане владения оружием штатов США. Жители штата могут законно носить штурмовую винтовку, также нет ограничений на объем магазина винтовки.

Смотрите также: Стрельба в центре Лас-Вегаса - фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.